Аттестационные мероприятия

23 июля, 2012

В нашем дошкольном учреждении  проходил педсовет «История и культура родного края». В  рамках аттестации на высшую категорию педагоги Казаченко С.А., Маркова Н.В.  предложили  деловую игру:

«ЗНАЙ, СВОЙ РОДНОЙ КРАЙ, ПОЗНАКОМЬ С НИМ ДЕТЕЙ»

Цели:

Продолжать формировать представления педагогов об эффективных формах работы по ознакомлению детей с родным краем.

Развивать инициативу, мастерство  и творческий потенциал педагогов.

Совершенствовать умение педагогов опираться в процессе дискуссии на свой личный опыт.

Игра проводилась в виде КВН.

Ведущие приглашают всех присутствующих  встать в круг и почувствовать теплоту  своих сердец.

Поскорее встаньте в круг

Я – твой друг, и ты – мой друг,

Крепче за руки возьмёмся

И друг другу улыбнёмся!

Так началась игра. Ведущими были предложены следующие конкурсы:

«Старое здание»,  «Символика»,  «Как мы знаем пословицы о Родине», «Музыкальный конкурс», «Назови новое название улицы »,«Конкурс капитанов».

Обе команды успешно справились с поставленными задачами. Во время игры, педагогам   была предоставлена информация по истории Викуловского края.

«Если дружба велика – будет Родина крепка!» давайте  построим с вами «Пирамиду любви» из наших рук – этими словами закончилась деловая игра.

Участники мероприятия поблагодарили за полученную информацию, которой поделились аттестующиеся.

Поздравляем наших коллег

Маркову Н.В., Казаченко С. А. с присвоением им высшей квалификационной категории.

Желаем творческих успехов, профессионального мастерства, здоровья, семейного благополучия!!!