Спортивные развлечения в старших группах.

17 декабря, 2018

14 декабря  в нашем детском саду прошло развлечение «Спортивная зима» для старших групп  «Котята» и «Сказка», с целью: развивать интерес к зимним видам спорта посредством эстафет; смекалку, чувство товарищества и умение действовать в команде.
В спортивном зале две команды  по восемь человек встречали воспитатели  Бродова С.А. и Каргаполова Т.В.. На середине зала, в обруче лежали  шарики двух цветов по количеству детей,
предложили  взять шарик, и образовать новые команды «Улыбка» и «Дружба».

В начале развлечения прошла небольшая разминка:  Какие виды спорта проводят только зимой?

Задание на внимание:- Чья команда быстрее построит круг!
После разминки конкурс «Построй крепость», где нужно было по плану построить постройку.

После  отгадывания  зимних загадок продолжились эстафеты : «Хоккей»- провести клюшкой мяч и забить в ворота, «Меткий стрелок»- снежком попасть в цель, «Пронеси мячи» -каждая пара зажав мяч между собой должна была обежать фишки змейкой и вернуться к месту старта.

Вот и подошли к финалу наши эстафеты. Все молодцы. Очень старались. Но главное не победа, а участие. И победила дружба.
Все получили  маленький приз ( медальки 1 и 2 место)  за участие в эстафетах . На прощание фото на память.

Воспитатель Бродова С. А.