Участие педагогов ДОУ в районном методическом объединении

24 января, 2014

Радушно встретили участников районного методического объединения воспитателей дошкольных учреждений Викуловского района педагоги Нововяткинского детского сада «Колокольчик» во главе со старшим воспитателем Ивасюк А.И. В числе участников встречи были и воспитатели нашего ДОУ Маркова Н.В., Казаченко С.А., Колосова А.В., Богомазова Е.А., Боровикова Г.П., Бродова С.А.

Проблема, рассматриваемая на заседании РМО «Современные подходы к развитию ребёнка в условиях введения и реализаций ФГОС дошкольного образования».

РМО проходило по следующей программе:

1.  Коллективный просмотр и анализ образовательной деятельности

2.  Основные подходы к переходу на ФГОС дошкольных образовательных организаций. Видеоролик  «Новый стандарт дошкольного образования».

3.  Факторы, влияющие на качество дошкольного образования.

4.  Взаимодействие детского сада, семьи и школы в создание условий для укрепления здоровья, полноценного и своевременного развития ребёнка – дошкольника.

5.  Создание и пополнение развивающей предметно-пространственной среды детского сада с учётом требований современного общества.

6.  Параметры, характеризующие качество дошкольного образования

7.  Мини доклад о семинаре для творчески работающих педагогов в условиях регионального конкурса «Педагог года».

8.  Анкета для педагогов «Готовность к введению и реализации ФГОС дошкольного образования».

РМО прошло на хорошем организационном уровне.

DSC04168 DSC04170

DSC04169 DSC04177