Августовская пед.конференция дошкольников

27 августа, 2021

27 августа 2021г. в нашем детском саду состоялась августовская пед.конференция для педагогов дошкольных образовательных учреждений района. Тема встречи: ««Участие педагогов в профессиональных и творческих конкурсах» обобщение опыта работы педагогов д.с.» Дельфин»

Современный, так быстро меняющийся мир, требует постоянного повышения квалификации от многих специалистов, в том числе от педагогических кадров. Одним из условий модернизации российского образования является- высокий уровень профессиональной компетентности педагога. Значительную роль  в осмыслении инновационных идей, в сохранении и укреплении педагогических традиций, играет участие педагога в профессиональных конкурсах.

            Конкурс – это возможность заявить о себе, показать другим воспитателям свои достижения, интересные находки, перенять опыт других педагогов. А с другой стороны – Участие в конкурсе – это огромное испытание для самого воспитателя и, конечно же, для коллектива детского сада.  Несомненно, участие в конкурсе- это огромное нервное напряжение и сильное эмоциональное выгорание.

Конкурсы педагогического мастерства помогают:

— выявить уровень профессионализма каждого участника,

— способствуют профессиональному росту педагога, дают ему толчок к дальнейшему творческому развитию;

-повышают престиж  дошкольных работников.

Мы поделились опытом работы наших педагогов детского сада «Дельфин», которые неоднократно принимают участие и имеют успешные результаты в муниципальных и региональных конкурсах.

Об участии в конкурсе профессионального мастерства «Воспитатель года» и Областном педагогическом фестивале-конкурсе «Я – воспитатель!» нам подробно рассказали  Маркова Н.В. и Каргаполова Т.В.

Об участии и итогах в фестивале – конкурсе детских тематических проектов «Питание и Здоровье» на муниципальном,  и на региональном уровне рассказала  Казаченко С.А.

Об участии и успехах на региональном конкурсе «У колыбели таланта» рассказала Плюхина Н.В.

В настоящее время не маловажное значение в успешности воспитанника и педагога  детского сада является дополнительное образование. В нашем детском саду развитие детей ведется с 3 до 7 лет по разным направлениям. Об этом нам рассказала Иванова В.А.

Наш  коллектив педагогов в ноябре 2020 года принял участие в открытом  конкурсе профсоюза «Рабочей песни». Конкурс прошел в дистанционном формате.Наш педагогический коллектив принимал участие  в двух номинациях, используя авторский текст, который написали наши педагоги Маркова Н.В. и Каргаполова Т.В., на известную мелодию, всем присутствующим продемонстрировали данную песню.

Второй темой пед.конференции было:  «Формирование среды развития и ключевых навыков», выступила Анисимова М.И., старший воспитатель д/сада «Колосок».

Уважаемые педагоги!

Мы хотим Вам пожелать, творческих успехов в работе, интересной и успешной жизни, любви детей и уважения родителей. Пусть Ваши воспитанники будут здоровыми и весёлыми, умными и любознательными, а, самое главное, чтобы каждое утро они шли в детский сад с радостью и желанием. И тогда без всяких конкурсов станет ясно – кто самый лучший воспитатель! Ведь  Участие в конкурсе – это не только талант, за каждым творческим номером стоит большой труд каждого ребенка и наставника.

Пробуйте свои силы в профессиональных конкурсах, показывайте свои достижения, постигайте тонкости и секреты современного педагогического мастерства.

 

 

Оставить комментарий

Вы должны авторизироваться, чтобы оставить ответ.

 
 
6+