Архив ‘группа Сказка’

Итоги рисунков районной выставки «Героям наших дней»

27 февраля, 2024

В феврале наши ребята приняли активное участие в районной выставке рисунков в поддержку СВО «Героям наших дней». Всего приняло участие 13 ребят, из них 2 имеют призовые места: 1 место Плюхина Валерия (5 лет), и 3 место Долгих Василиса (5 лет), девочки получили дипломы и подарки. Все остальные ребята отмечены благодарностями за участие. Руководители, подготовившие ребят, также награждены благодарностями. Большое спасибо организаторам выставки! Все участники большие молодцы! Желаем не останавливаться на достигнутом!

Тематическая неделя «Транспорт»

16 февраля, 2024

В детском саду «Дельфин» прошла тематическая неделя посвященная транспорту.

В течение недели, в соответствии с возрастом детей, решались следующие задачи:

закрепить знания детей о видах транспорта, учить сравнивать различные виды транспорта, находить различия и общее и по общим признакам (место передвижения), классифицировать транспорт. Рассказать об истории возникновения транспорта. Закрепить в сознании детей мысль о том, что транспорт изобретён человеком для удобства перемещения. Рассказать о труде людей, создающих различные транспортные средства и эксплуатирующих их, о значении транспорта в жизни современного общества.

«Чайные чашки для Мухи-Цокотухи» аппликация в средней группе

26 января, 2024

Открытые показы образовательной деятельности играют важную роль в системе повышения квалификации педагогов и образовательном процессе в целом. Они позволяют увидеть, как работают коллеги, использовать их позитивный опыт.

25 января в средней группе «Сказка» д.с. «Дельфин» воспитателем высшей квалификационной категории Каргаполовой Татьяной Владимировной была представлена увлекательная аппликация «Чайные чашки для Мухи-Цокотухи». Дети в игровой форме закрепили представление о чайной посуде, а для украшения чашек самостоятельно вырезали незамысловатые полоски. Занятие получилось неординарным и продуктивным.

Конкурс чтецов «Новогодняя сказка»

25 декабря, 2023

25 декабря в нашем детском саду прошел конкурс чтецов «Новогодняя сказка». Участвовали ребята из младшей, средней, старшей и подготовительной групп. Все 20 участников показали свои умения в выразительном чтении. В каждой возрастной категории ребята отмечены  1,2,3 местом, все остальные получили грамоты участников конкурса. Поздравляем ребят, желаем дальнейших творческих успехов!

«О добре и зле» в мл.гр. «Сказка»

18 августа, 2023

18 августа в младшей гр. «Сказка» воспитателем Богомазовой Е.А. проведено мероприятие на тему «День добрых дел», с целью  формирования у детей представления о добре и зле. Мероприятие прошло в игровой форме, для более доступного понимания данной темы.