День детства!

2 июня, 2022

Ежегодно, начало лета ознаменовано прекрасным теплым праздником — Днем защиты детей! Он празднуется во всем мире, малыши радуются теплым денькам, возможностью больше времени проводить на улице, в парках, песочницах. Вот и в нашем детском саду мы постарались отметить праздник весело. Проводился  он на улице, на площадке детского сада. Под веселую музыку к детям пришли гости. И первым появилось:

«- Долгожданное! Желанное! С комарами и дождем!   Загорелое! Румяное! С земляникой и груздем! С теплой речкой, перелесками и картошкой из костра – Что за времечко чудесное? Что за чудная пора?» – конечно же   Лето.  Лето поздравило детей с праздником и предложило начать  его песенкой! Затем появилась Врака-Забияка, которой постоянно хотелось совершать пакости. И только с появлением Клоуна – Смешинкина,   ребята играми и шутками смогли превратить Враку-Забияку в  Веселушку — Хохотушку. В течение  праздника дети играли с героями в игры, пели песни, танцевали, играли с мыльными пузырями, рисовали на асфальте.  Всем мальчикам и девочкам желаем здоровья, радости, благополучия, мудрых и заботливых родителей! Надеемся, что летний отдых будет для детей весёлым, интересным, полезным и незабываемым!