Архив ‘Соревнования’

Итоги фестиваля Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса ГТО среди воспитанников д.с.

1 июня, 2022

1 июня 2022г. в МАУ ДО «ДЮСШ «Спринт» состоялся фестиваль Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» среди воспитанников ДОУ с. Викулово, посвященном празднику «День защиты детей». Из нашего детского сада принимали участие 10 ребят из подготовительной гр. «Семицветик». Итоги мероприятия: 2 место среди 3-х команд; Вакенгут Семен -2 место среди мальчиков, Десятова Валерия — 3 место среди девочек. Поздравляем ребят с отличными спортивными успехами! Все участники и победители были отмечены памятными подарками.

«Веселые старты между детскими садами»

20 сентября, 2021

19 сентября в рамках физкультурного фестиваля «Тюменская осень» состоялись Веселые старты среди 3-х детских садов на базе МАУ ДО «ДЮСШ «Спринт».  Наша команда «Фортуна» заняли третье место, но ребята не унывают, ведь они получили самое главное — заряд здоровых и положительных эмоций,  и памятные подарки. Спасибо организаторам ДЮСШ «СПРИНТ».

Физкультурное оборудование для детей летом

3 августа, 2021

Летняя спартакиада в детском саду

28 июня, 2021

Самая главная ценность у каждого человека – это здоровье, поэтому в детском саду уделяется большое внимание воспитанию здорового ребенка. Вырасти здоровым, крепким, сильным помогает спорт. Заниматься физкультурой полезно, а веселой физкультурой – вдвойне.

В нашем детском саду с 21 по 25 июня проходила «Неделя здоровья»  Ребята через игры и беседы узнали о своём организме много полезного и нужного: для чего человеку нужны два глаза, что умеет наш нос, почему нужно беречь уши и многое другое. В течение недели здоровья воспитанникам были предложены для рассматривания иллюстрации  «Личные предметы гигиены», «Части тела», «Вредная и полезная еда». Дети  познакомились с литературными произведениями А. Анпилова «Зубки заболели», Г. Остера «Вредные советы».

Итоговым мероприятием недели здоровья стала «Летняя спартакиада», в которой приняли участие дети старшей группы «Семицветик» и дети подготовительной группы «Солнышко». Цель – укрепление здоровья детей, улучшение физического развития, формирование здорового образа жизни, развитие коммуникативных качеств.

Как всегда, наше утро начинается с зарядки, так и наше мероприятие. Далее успешно были проведены разнообразные эстафеты: «Передай мяч», «Ловкие лягушки», «Быстрые кенгуру», «Снайперы», «Иголочка» и другие. Атмосфера была комфортной, доброжелательной. Дети с интересом и удовольствием выполняли все предложенные задания. По итогам мероприятия команды и болельщики были награждены медалями.

Воспитатель: Колосова А.В.

Веселые эстафеты с клоуном Ириска

22 июня, 2021

Великая ценность каждого человека – здоровье. Вырастить ребёнка сильным, крепким, здоровым – это желание родителей и одна из ведущих задач, стоящих перед дошкольным учреждением. Именно поэтому, в нашем детском саду, в рамках тематической недели «Неделя здоровья», 22 июня 2021 года в средней группе «Звездочка» (воспитатель Столярова В.В.) прошло спортивное мероприятие «Весёлые эстафеты»

В гости к ребятам пришел клоун Ириска, который предложил детям поучаствовать в увлекательных эстафетах. На старт вышли две команды: «Силачи» и «Ловкачи», а затем началось самое интересное и захватывающее – команды приступили к соревнованиям. Участников ждало много испытаний «Передай палочку», « Кто больше?», «Кенгуру», «Ручеек», «Тоннель», «Переправа», и т.д. Все старались изо всех сил прийти к финишу первыми. Участники показали ловкость, точность и силу, быстроту и сообразительность.

По итогам эстафеты победила ДРУЖБА! Все участники «Веселых эстафет» награждены медалями «Самый спортивный», ребята получили отличный заряд бодрости, и море положительных эмоций.

Воспитатель  В.В. Столярова