Архив ‘Соревнования’

Спортивное соревнование «Кто кого!»

августа 28, 2017

«…Физическое воспитание-это то, что обеспечивает здоровье и доставляет радость»

Крэттен .

Великая ценность каждого человека – здоровье. Вырастить ребенка сильным, крепким, здоровым – это желание родителей и одна из ведущих задач, стоящих перед образовательным учреждением. Лучшая пропаганда здорового образа жизни – это занятия физкультурой и спортом. Физкультура развивает смелость, решительность, прививает чувство коллективизма, дисциплины, а главное — волю к достижению цели.

В четверг  17августа 2017 года  в нашем детском саду  состоялись соревнования «Кто кого!» между старшей группой «Звёздочки» воспитатель Столярова В.В. и средней группой «Теремок» воспитатель Иванова В.А.

С самого начала мальчишки и девчонки были настроены на упорную борьбу и показали её в полной мере в ходе прохождения этапов: передай флажок, пронеси мешочек на голове и не урони, полоса препятствия (лазанье  под дугами и ходьба змейкой), ходьба приставным шагом по мягким модулям, пронеси мяч в паре.

Спортивный задор и желание добиться победы для своей команды захватывали детей настолько, что они не замечали происходящего вокруг. Все старались изо всех сил прийти к финишу первыми.

В зале царили смех, шум и веселье. Все были счастливы! А счастливые от восторга глаза детей – лучшая награда всем организаторам соревнования.

Атмосфера спортивного мероприятия была и радостная, и в тоже время напряженная – ведь  победить хотелось всем, но по окончании соревнования все решили , что победила дружба! Дети получили заслуженные медали и хорошее настроение.

Воспитатель Иванова В. А.

IMG_0901 IMG_0903 IMG_0909 IMG_0915 IMG_0920 IMG_0927

Семейные старты в детском саду.

мая 17, 2017

16 мая в детском саду прошло спортивное мероприятие «Семейные старты» посвященные Международному дню семьи. Участниками стали родители и дети старших групп «Светлячок» и «Звездочка», и подготовительной группы «Семицветик».

Цели и задачи мероприятия:

• Формировать навыки здорового образа жизни у подрастающего поколения и внедрять их в семьи через детей;
  • Включить здоровьесберегающие технологии;
  • Развивать творческие способности;
  • Стимулировать активность детей;
  • Обеспечить эмоциональное благополучие;
  • Прививать интерес и любовь к физической культуре и спорту.                                                                             Первым конкурсом стал « Бег с ложкой», во втором конкурсе вспомнили и про зимний вид спорта-  «Хоккеисты», третьим стал конкурс « Угадай что это»- нужно жестами показать заданный ведущим вид спорта, а следующий конкурс показал способность родителей и детей совместному походу по магазинам, называется-«Вперед, по магазинам», провели и «Генеральную уборку» муз.зала,  конечно же не обошлись и без  «Интеллектуального» конкурса, где участники отгадывали загадки по сказкам, связанные с темой «Семья».  В конкурсе «Змейка» — показали всю сплоченность команды. Но вся сложность выполнения заданий заключалась в том, что выполнять всё нужно в паре , т. е. ребенок и родитель. Родители и ребята не растерялись, и выполняли все правильно. Получилось весело, задорно! Завершающим конкурсом стал —«Перетягивание каната».              По итогам жюри,  все команды вышли победителями по следующим номинациям : «За победу в спортивных соревнованиях» -«Семицветик», «За умение дружить» — «Звездочка» , «За успехи в спорте»- «Светлячок», к дипломам прилагались и небольшие подарки для групп.                                                                                                                                                                                 С поставленными задачами мы справились. Все участники получили заряд бодрости и веселого настроения! Спасибо родителям, кто откликнулся поучаствовать в соревнованиях. Ждем новых встреч!                                 Ст. воспитатель             Н. В. Плюхина
  • DSC05294 DSC05307 DSC05316 DSC05318 DSC05335 DSC05342 DSC05347 DSC05353

Веселые старты

августа 18, 2016

13 августа 2016 года в рамках проведения районного мероприятия посвященное «Дню физкультурника» были проведены «Веселые старты» между командами детского сада «Дельфин» и «Колосок». Пять девочек и пять мальчиков из старшей и подготовительной групп соревновались с соперниками в разных эстафетах и с небольшим отрывом по итоговым очкам — в итоге 2 место. Поздравляем ребят, они держались достойно. Молодцы! Все юные спортсмены получили заслуженные подарки.

DSC04664DSC04665DSC04671DSC04685DSC04696DSC04699DSC04713DSC04720001

«Весёлые старты»

июня 14, 2016

2 июня на базе  МАУ ДО «ДЮСШ «Спринт» состоялись районные спортивные соревнования «Весёлые старты», посвященные Дню защиты детей между детскими садами «Дельфин» и «Колосок». В соревнованиях принимали участие дети подготовительной группы «Котята», воспитатель Казаченко С. А. Команда состояла из 5 девочек и 5 мальчиков.

Спортивные соревнования  показали командную сплоченность, спортивный азарт и волю к победе. Весело и интересно дети провели время, результатом соревнований стало 2 место д\с «Дельфин». Ребят наградили «серебряными» медалями и сладкими призами.

Спасибо всем участникам соревнований!

DSC09716 DSC09734 DSC09740 DSC09743 DSC09753 DSC09756 DSC09762 DSC09765 DSC09766