Архив ‘Педагоги’

Итоги регионального педагогического фестиваля «Я- воспитатель!»

сентября 28, 2017

В сентябре наши педагоги детского сада «Дельфин» — Казаченко Светлана Анатольевна и Каргаполова Татьяна Владимировна стали участниками регионального Фестиваля  «Я- воспитатель!». Организаторами проведения Фестиваля являются электронное периодическое издание «Детские сады Тюменской области» при поддержке Департамента образования и науки Тюменской области, депутата Тюменской областной Думы, координатора партийного проекта «Детские сады – детям» Н.А. Токарчука.

С 11по 22 сентября– прошел приём заявок на участие в Фестивале и пакета документов, публикация материалов (видеоролик) участников Фестиваля на портале «Детские сады Тюменской области». Участники фестиваля представили себя, как специалиста, свои личные и профессиональные качества, уникальные методы работы с детьми, практический опыт. На региональный педагогический фестиваль «Я – воспитатель!» — 75 участников  заявили о себе на всю область.

Онлайн-голосование за приз зрительских симпатий проходило с 23по 25 сентября на портале «Детские сады Тюменской области».

27 сентября– прошло подведение итогов, вручение дипломов и подарков участникам Фестиваля на Областном Форуме педагогических работников дошкольного образования, посвященном Дню дошкольного работника.

Хочется отметить, что итоги для наших педагогов были успешными. Так., в 10-ку победителей онлайн- голосования,с результатами 598 голосов, вошла Казаченко С. А. с чем мы ее от души поздравляем.

Слайд16

По решению оргкомитета фестиваля награждены лучшие авторы видеопрезентаций, в их число вошла Каргаполова Т. В. в номинации «За творческую профессиональную самопрезентацию педагога», с чем мы ее от души поздравляем.

Слайд17

РМО воспитателей.

июля 4, 2017

27 июня 2017 года в 09-30 часов на базе детского сада «Дельфин»,  состоялось заседание РМО воспитателей детских садов.

Повестка заседания РМО:

1.Отчёт о работе РМО воспитателей за 2016-2017 учебный год

(Маркова Н.В.- руководитель РМО воспитателей)

1. Деловая игра «100 к 1»

( Казаченко С.А., Маркова Н.В.- воспитатели детского сада «Дельфин»)

3.Мини – доклад «Организационно-педагогические основы образовательного процесса в условиях реализации на ФГОС дошкольного образования»

(Панова Т.М.- воспитатель МАУ ДО «Викуловский детский сад «Колосок»)

1. Представление опыта «Дети и творчество»

(Агапова Е.И.- воспитатель МАОУ «Викуловская СОШ  № 2» — отделение Нововяткинская школа-детский сад)

IMG_0451 IMG_0452 IMG_0463 IMG_0468 IMG_0469 IMG_0490 IMG_0505 IMG_0516 IMG_0525 IMG_0527 DSC06042 DSC06044 DSC06046

Наши достижения!

февраля 14, 2017

В январе заведующая  Плюхина Н.В. стала участником Всероссийского конкурса «Взаимодействие педагогов и родителей в условиях реализации ФГОС  всех уровней образования РФ». По итогам конкурса она награждена дипломом за первое место.

В феврале воспитатели Столярова В. В. и Иванова В. А. стали участниками всероссийского сетевого конкурса «Учитель года 2017».

Столярова В. В. представила в номинации «Конкурсная работа» конспект НОД в старшей группе «Помоги Незнайке» и получила диплом IIстепени.

В номинации конкурса «Методическая разработка» она представила проект «Эти мудрые русские сказки» и награждена дипломом победителя.

Иванова В. А. представила  две работы в  номинации «Конкурсная работа»,  за конспект интегрированного занятия «На помощь диким животным» награждена дипломом IIстепени,  за квест-игру с родителями и детьми на тему «Семейной мудрости учиться- всегда пригодится!» награждена дипломом Iстепени.

Поздравляем педагогов!

диплом Плюхиной Столярова Виктория Викторовна Столярова Виктория Викторовна1

Дипломы Ивановой В. А.

РМО в детском саду.

февраля 2, 2017

Заседание районного методического объединения

педагогов дошкольного образования Викуловского муниципального района

Тема: «Готовность детей к школе»

1 блок Обзор результатов диагностики готовности детей к школе.

Маркова Н.В., Быструшкина О.Н

2 блок  Просмотр фрагментов НОД в старших и подготовительной группах.

НОД в старшей гр «Звездочка»  «Помогите Незнайке вернуться домой» воспитатель Столярова В. В.

DSC03394 DSC03395 DSC03400 DSC03402 DSC03405 DSC03417 DSC03424

НОД в стар.группе «Светлячок»  «Путешествие в Буквоград» воспитатель Богомазова Е. А.

DSC03433 DSC03439 DSC03441 DSC03443 DSC03445 DSC03447

НОД в подгот. гр. «Семицветик» «Помощь планете «Математика» воспитатель Колосова А. В.

DSC03379 DSC03381

3блок  Мастер – класс «Интересные опыты с детьми» Воспитатель Казаченко С.А.

DSC03468 DSC03469 DSC03470 DSC03472

Мастер-класс: музыкальной дидактической игры «Раз,два,три-шагаю» и разучивание танца «Яблочко»

Муз. руководитель Лапп О. Ю.

DSC03451 DSC03459 DSC03462

Участие педагогов ДОУ в районном методическом объединении

января 24, 2014

Радушно встретили участников районного методического объединения воспитателей дошкольных учреждений Викуловского района педагоги Нововяткинского детского сада «Колокольчик» во главе со старшим воспитателем Ивасюк А.И.  Читать полностью »