Осенние утренники

октября 20, 2021

Праздник в детском саду – это всегда удивительные чудеса,  звонкий смех воспитанников,  море улыбок и веселья. Вот и в наш детский сад пришёл праздник -праздник  «Золотой Осени».   В течение недели красавица Осень заглянула в каждую группу: и к большим, и к маленьким, никого не оставив без внимания.

Цель этого мероприятия: привить любовь к окружающему миру, природе, всему прекрасному; развить способности общаться в коллективе, играть и веселиться сообща; уметь проявлять дружеские чувства; развивать творческие способности.

Дети  младшей  группы «Котята» побывали в осеннем лесу, погуляли по  лесным тропинкам, играли, танцевали, смотрели кукольный спектакль «Ёжик и Лиса».

Дети средней группы «Пчелка» отправились в деревню «Простоквашино» помочь Шарику и Матроскину убрать урожай. На празднике дети перевоплощались в разных  персонажей:  в ежика, белочку, медведя, мышку, овощей; пели песни, исполняли танцы, играли в веселые игры, рассказывали стихи.

Ребята старших групп представили «Грибную историю». Они побывали в лесу, встретили там Лешего. Рассказали правила поведения в лесу, отгадывали загадки про грибы,  играли в игру «Грибник и грибы», пели песни, читали стихи, танцевали.

2021г село Викулово празднует юбилей! Селу  исполняется 330 лет! Подготовительная группа с Осенью совершили увлекательное   путешествие по  осенним улицам любимого села.  Дети виртуально побывали на автовокзале, в парке 30 Лет ВЛКСМ, на центральном рынке, в библиотеке,  где звучали стихи местных поэтесс. Проехали  по центральным улицам, вспомнили как образовывалось  наше село. Песнями, плясками поздравили и свой любимый  детский сад «Дельфин» с 30 летним юбилеем!