Веселая Масленица в детском саду!

9 марта, 2017

Масленица – самый весёлый, шумный, любимый, народный праздник. В масленичную неделю люди провожают зиму и встречают весну. Символами этого праздника считаются солнце, блины и чучело Масленицы. Все дети знают про масленицу, про блины, которые нужно есть и про чучело, которое нужно сжигать. Но знать это одно, а увидеть, а ещё лучше поучаствовать в этом совсем другое дело.

В нашем детском саду празднование масленицы давно уже стало хорошей и доброй традицией. Так,28 февраля, все ребята детского сада от 2 младших групп до подготовительной группы, поучаствовали в весёлом и зажигательном празднике с Петрушкой, Козой. Не  только дети принимали активное участие в празднике, но и взрослые, которые также пускались в пляс, переняв общую атмосферу праздника и веселья. С восторгом ребята прогоняли Зимушку-зиму и  с радостью встречали  Красавицу Весну.

Традиционно праздник закончился поеданием вкусных и ароматных блинов, которые с любовью приготовили повара детского сада.

DSC03935 DSC03948 DSC03963 DSC04001 DSC04037 DSC04039 DSC04041 DSC04044 DSC04045 DSC04053